Schale, Meissen, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, unter der Glasur chromgrün bemalt mit Weinlaubdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen II, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 28 cm, Brandfehler
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
03.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.12. - 03.01.2013 |